• пятница, 19 Апреля, 08:09
  • Baku Баку 13°C

Пашинян исключил возможность возвращения Кочаряна в политику

22 августа 2018 | 18:15
Пашинян исключил возможность возвращения Кочаряна в политику
Есть люди, которые под внешней политикой понимают то, что вело Армению к провалам. Мы не собираемся идти по этому пути. Об этом заявил в беседе с журналистами после церемонии открытия Армяно-китайской школы дружбы 22 августа премьер-министр Армении Никол Пашинян.
На вопрос, беспокоит ли его возвращение второго президента Армении Роберта Кочаряна в политику, Пашинян ответил: «Вы говорите о сценариях, которые просто невозможны. Почему вы об этом спрашиваете меня? Выйдите на улицу и спросите людей, как они относятся к этому? Решения по этому поводу принимает народ и, думаю, вопросы нужно адресовать ему, хотя не думаю, что все услышанное вами будет допустимо транслировать в эфире».
Он также выразил уверенность в том, что никаких антиреволюционных рисков нет. «Мы говорим: не надо доводить народ до того, чтоб мы были вынуждены вновь пойти на революцию или перейти на следующий ее этап», - подчеркнул Пашинян.
Глава правительства также подчеркнул, что 17 августа прошел самый многолюдный митинг Третьей республики. «Мы говорим, что не надо политическими интригами ставить под сомнение сегодняшнюю реальность», - сказал премьер-министр.
На вопрос, не беспокоится ли Пашинян по поводу того, что в случае отставки он может вообще не вернуться во власть, премьер-министр ответил: «Я отнюдь не власть, власть - это народ. Я не хочу, чтоб народ доказывал некоторым, кто в этой стране находится у власти».
News.am
banner

Советуем почитать