• пятница, 29 Марта, 10:29
  • Baku Баку 5°C

В доме жителя Астары полицейские обнаружили 5 килограммов опиума

22 августа 2018 | 18:01
В доме жителя Астары полицейские обнаружили 5 килограммов опиума
Свыше пяти килограммов наркотиков обнаружили правоохранители Астаринского района Азербайджана, расследуя пути распространения противозаконных веществ.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Министерства внутренних дела АР, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков сотрудники отделения полиции Астаринского района провели успешную операцию в поселке Эрчиван.
Здесь по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан местный житель Акиф Каримов, ранее осужденный по соответствующей статье. При задержании у него были изъяты 1,2 грамма психотропного вещества синтетического происхождения, две сигареты с марихуаной, один пневматический пистолет и один спортивный пистолет.
В ходе расследования выяснилось, что Каримов получил психотропное вещество от жителя той же деревни Ибрагима Алиева. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий последний был задержан при продаже 4,2 грамма опиума. Помимо этого, в его доме при обыске были обнаружены четыре упаковки, содержащие в общей сложности 5,3 килограмма опиума.
По данному факту управление полиции Астаринского района продолжает расследование.
banner

Советуем почитать