• четверг, 18 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 21°C

Топ-22 самых интересных коллекций знаменитостей (Фото)

22 августа 2018 | 16:50
Топ-22 самых интересных коллекций знаменитостей (Фото)
Как правило, в знаменитостях сочетаются определенные причуды с большим количеством денег, которые можно бросать на ветер, поэтому неудивительно, что многие известные люди решили тратить свои деньги на самые странные вещи, которые только можно себе представить.
Поскольку у большинства из них полно наличных денег, им удается превратить свои странные коллекции специальных сувениров и неожиданных предметов в одни из самых больших и самых значительных коллекций в мире. Иногда это предметы искусства, иногда модные вещи, иногда - одни из самых распространенных коллекционируемых объектов в мире, а иногда то, что большинство людей даже не представляли себе в качестве коллекционируемого объекта, но если это то, что вы можете купить в большом количестве, то можно с уверенностью предположить, что какой-то богатый человек купил этого много.
Неудивительно, что некоторые из огромных коллекций, которые эти знаменитости могут назвать своими, стоят миллионы долларов. В некоторых редких случаях они даже владеют одной ценной вещью, которая сама по себе стоит миллионы долларов. Итак, на что именно любят тратить свои деньги богатые и знаменитые, иногда это больше денег, чем средний человек может получить за всю свою жизнь? Вот самые странные и редкие коллекции, которыми владеют и наслаждаются знаменитости.
22. Джонни Депп - куклы Барби
Мы сомневаемся, что кого-то удивит тот факт, что супербогатый актер Джонни Депп любит собирать некоторые довольно странные вещи, но даже если бы вам пришлось гадать, сомневаемся, что вы бы додумались предположить, что у Деппа своя собственная огромная коллекция кукол Барби. Барби - не самый необычный коллекционный объект в мире, но для кого-то вроде Деппа знаковая кукла – блондинка в виде объекта для коллекционирования выглядит немного странно. Однако причина, почему он столько лет собирал Барби, проста - он часто играл с куклами вместе со своей дочерью, и, пока она не переросла их, он оставался поклонником Барби.
21. Кифер Сазерленд – гитары компании Gibson
Актер Кифер Сазерленд говорит, что с самого детства был влюблен в гитары, поэтому его одержимость коллекционированием гитар теперь, когда у него есть на это деньги, совсем не удивительна. Кифер любит играть на инструменте сам, но, когда он был молодым, в Голливуде у него было много талантливых друзей - музыкантов, которым он был более чем готов одолжить часть своей коллекции. Сазерленд такой большой фанат гитар компании Gibson, что компания-производитель создала гитару под названием Kiefer 336.
20. Николь Кидман – монеты
Что касается коллекционирования, то собирание монет, пожалуй, одно из самых распространенных хобби. Тем не менее актриса Николь Кидман подняла коллекционирование монет на довольно серьезный уровень. Ходят слухи, что она проявляет особый интерес к древним монетам и является счастливым обладателем множества иудейских монет. Многие из самых ранних иудейских монет относятся к эпохе до нашей эры, но на самом деле они поразительно похожи на штампованные монеты, которые мы видим сегодня, и часто украшены лицами известных политиков или выгравированными общими лозунгами или поговорками.
19. Том Хэнкс – печатные машинки
Легендарный актер Том Хэнкс питает глубокую любовь к печатным машинкам, которая длится в течение десятилетий, и за эти годы Хэнксу удалось собрать в своей коллекции более ста разных печатных машинок. Первую печатную машинку для своей коллекции он приобрел в 1978 году, и с тех пор поиск необычных и редких печатных машинок стало любимым увлечением актера. Том говорит, что есть необъяснимое влечение к печатным словам и что напечатанные записи имеют больший вес в наши дни и в эпоху электронных писем. Хэнкс даже написал серию коротких рассказов, в которых так или иначе задействованы печатные машинки.
18. Род Стюарт – модель поезда
Как только чей-то банковский счет начинает расти, кажется, что вместе с ним растут навязчивые мысли его обладателя, и это, безусловно, верно для Рода Стюарта и его страсти к моделям поездов. В течение своей жизни он собрал модель поезда, которая фактически занимает весь третий этаж его дома, и актер говорит, что сам сделал многие из компонентов этого большого поезда, пока был на гастролях. Род отмечает, что находит свое хобби невероятно расслабляющим, и был вдохновлен железнодорожной станцией, на которой жил в детстве.
17. Брэд Питт – металлическая мебель
На самом деле, актер Брэд Питт заинтересован в коллекционировании всего, что сделано из металла, но его особенный интерес вызывают металлические предметы искусства и металлическая мебель. Однако увлечение металлом привлекает Питта не только как наблюдателя. Кроме того, чтобы следить за своей коллекцией мебели, Питт сам создал многие части своей коллекции. В самом деле, в 2012 году Питт также проявил интерес к производству металлических изделий для широкой публики и выпустил свою собственную линию металлической мебели в партнерстве с дизайнером Фрэнком Полларо и его компанией Pollaro Custom Furnishings, Inc.
16. Гарри Конник младший – запонки
Как только вы начнете зарабатывать огромные суммы денег, вы должны определиться, на что их потратить, но исполнитель Гарри Конник-младший выбрал для своего хобби довольно необычный объект. Запонки – стандартный элемент большинства формальных мужских нарядов, и, хотя Гарри является коллекционером аксессуара, он также говорит, что собирает запонки, но никогда их не носит.
15. Деми Мур – фарфоровые куклы
Коллекционирование кукол - не слишком необычное хобби. Однако создание коллекции, состоящей из более 2000 старинных фарфоровых кукол, как это сделала актриса Деми Мур, безусловно, привлекает интерес и возводит коллекционирование в одержимость. Однако если у вас есть возможность сделать это, то почему бы и нет? Очевидно, страсть Мур к куклам – это не просто мимолетный интерес. Бывший муж Деми однажды поделился, что он считал кукол довольно отталкивающими, хотя эту реакцию куклы могут вызывать у некоторых людей, и ее нужно понимать.
14. Джей Зет – часы
Любому мужчине, готовому потратить много денег на аксессуары, трудно представить себе что-то более важное (или более дорогое), чем качественные часы. Таким образом, нетрудно понять, почему хип-хоп-магнат Джей Зет может похвастаться одной из самых серьезных коллекций роскошных часов в мире. Джей настолько ценит часы, что иногда называет имена своих фаворитов в песнях, а его коллекция стоит миллионы долларов. Только одни из его часов – Hublot, подаренные ему женой Бейонсе, стоят 5 миллионов долларов.
13. Пенелопа Круз - вешалки для одежды
Знаменитости известны тем, что интересуются или даже собирают довольно странные вещи, но в этом вопросе трудно переплюнуть актрису Пенелопу Круз с ее коллекцией вешалок. Говорят, что у Круз есть более 500 различных видов вешалок для одежды, но при этом актриса стремится избегать любых металлических или проволочных вешалок. Пенелопа также является создателем коллекции женской одежды для Mango (вместе со своей сестрой Моникой), поэтому возможно, она как дизайнер одежды очень следит за тем, чтобы ее одежда не теряла форму.
12. Рози О`Доннелл – игрушки из Happy Meal
Коллекционирование игрушек, вероятно, одна из самых популярных ниш для коллекционеров, и в то время как комик Рози О`Доннелл может похвастаться довольно впечатляющей коллекцией игрушек, она собирает нечто весьма конкретное - игрушки из McDonald`s, которые поставляются вместе с набором Happy Meal. По словам О`Доннелл, ее коллекция игрушек Happy Meal началась в середине 80-х и продолжается по сей день. Рози говорит, что причина, по которой она создала и продолжает пополнять коллекцию, проста – игрушки просто напоминают ей о детстве, и она наслаждается ностальгией.
11. Аманда Сейфрид – чучела животных
Большинство людей найдут, что идея быть окруженными чучелами животных достойна какого-нибудь жуткого фильма, но актрисе Аманде Сейфрид нравится такая мысль, и она создала целую коллекцию чучел животных. Актриса - заядлая любительница животных и объяснила, что ее увлечение чучелами связано с тем, что она просто любит животных в целом, а за чучелами легко следить и ухаживать. Она также сказала, что хорошее чучело, действительно, похоже на произведение искусства.
10. Риз Уизерспун – антикварное белье
В то время как трудно даже представить себе, каково это - быть коллекционером старинного белья и вышивки, актриса Риз Уизерспун кажется именно той леди, которой это было бы интересно. Риз является таким фанатом белья, что создала свою собственную линию белья (под названием Draper James), а также в партнерстве с другими компаниями, такими как Crate and Barrel, чтобы воплотить собственные дизайны актрисы. Очевидно, что, имея в своем распоряжении такое уникальное собрание старинных дизайнов, Риз вполне способна создавать свои собственные.
9. Квентин Тарантино – настольные игры по мотивам старых шоу
Если вы когда-либо более пяти минут смотрели фильм Квентина Тарантино, то вас не удивит, что режиссер питает глубокую и длительную привязанность ко всем предметам поп-культуры. И в этом смысле вряд ли удивителен тот факт, что для коллекционирования он выбрал нишу поп-культуры, но его особый интерес к настольным играм, которые основаны на старых ТВ-шоу, может быть немного неожиданным, хотя бы потому, что существование большого количества старых настольных игр такого рода является своего рода сюрпризом.
8. Виктория Бекхэм – сумки Birkin
Несмотря на то, что Виктория Бекхэм сделала себе имя в качестве Пош Спайс (Posh Spice) из группы Spice Girls, теперь легендарная леди, вероятно, более известна как одна из самых больших модниц в мире, что делает ее очевидную зависимость от сумок Hermes Birkin вполне понятной. Когда они были самым востребованным аксессуаром на рынке, было почти невозможно получить в свои руки даже одну сумку, но у Бекхэм в коллекции, похоже, есть более 100 различных сумок Birkin. И поскольку каждая из этих сумок стоит приличных денег, считается, что ее коллекция Hermes стоит более миллиона долларов.
7. Шакил О`Нил – все, что касается Супермена
Шакил О`Нил является своего рода Суперменом в мире баскетбола, поэтому кажется вполне естественным, что он одержим коллекционированием всего, что украшено логотипом Супермена. Весь особняк Шака украшен множеством предметов, связанных с Суперменом, включая логотипы Супермена на дверях душа, в его гараже, на его одежде и даже на его гигантской кровати. Если одно это не делает его суперфанатом Супермена, у него также есть татуировка Супермена на левой руке.
6. Джерри Сайнфелд – автомобили Porsches
Когда вы миллионер, то можете позволить себе начать коллекционировать вещи, о наличии хотя бы одной из которых большинство людей могли только мечтать, и неудивительно, что у признанного поклонника автомобилей Джерри Сайнфелда есть коллекция автомобилей, которая достойна его статуса миллиардера. Но сам Сайнфелд сказал, что автомобили Porsche – это вершина совершенства спортивных автомобилей, поэтому его коллекция теперь выросла до нескольких десятков автомобилей, которые стоят миллионы долларов. Однажды Джерри продал с аукциона 15 своих машин, которые составляют лишь часть его коллекции, и они принесли ему более 22 миллионов долларов.
5. Элтон Джон – солнечные очки
Редко, когда вы можете увидеть Элтона Джона без пары солнцезащитных очков, но некоторым людям может быть непонятно, что его коллекция очков просто огромна. Семидесятилетний певец собирал солнцезащитные очки в течение всей своей карьеры, и свою коллекцию он оценивает в ошеломляющие 250 000 пар очков. У Джона столько очков, что есть даже отдельный гардероб, посвященный исключительно им. Трудно представить, что в мире существует четверть миллиона различных стилей и дизайнов солнцезащитных очков, но если это так, то все они есть у этой звезды эстрады.
4. Скотт Гамильтон – машины для пинбола
Среди всех странных и нереальных коллекций знаменитостей коллекция пинбольных машин фигуриста Скотта Гамильтона требует больше всего места. Гамильтон однажды сказал, что он старается добавлять одну пинбольную машину в свою коллекцию раз в год, однако, говорят, что сейчас в доме олимпийского конькобежца в Нэшвилле есть только несколько пинбольных машин.
3. Николас Кейдж – комиксы
Николас Кейдж, конечно, не скрывает своей огромной любви к комиксам. Если вы не знаете, актер (который родился с фамилией Коппола) взял псевдоним Кейдж из комиксов про супергероя Люка Кейджа и даже назвал своего сына Кал-Элом в честь Супермена (Кал-Эл-это Криптонское имя Кларка Кента). Но актер, который, кажется, собирает почти все, что можно себе представить, является владельцем одной из самых серьезных коллекций комиксов в мире. На самом деле, только один из коллекционных комиксов Кейджа, пользующийся большим спросом - Action Comics No. 1, был оценен выше всего за всю историю комиксов – в более чем 2 млн долларов.
2. Клаудия Шиффер – насекомые
Когда кто-то зарабатывает себе на жизнь в буквальном смысле своей красотой, то можно предположить, что он станет проявлять интерес к коллекционированию чего-то не менее красивого, но на самом деле это не так, когда дело доходит до супермодели Клаудии Шиффер и ее коллекции насекомых (если только вы не относитесь к числу немногих счастливчиков, которые очарованы красотой жуков, а не боитесь их, как большинство людей в мире). Говорят, что у Шиффер довольно солидная коллекция высушенных и помещенных в рамки насекомых, которых она использует для украшения своего дома, и, к счастью, даже после пожара в доме ее коллекция осталась практически нетронутой.
1. Вупи Голдберг – бакелитовые украшения
Если вы никогда даже не слышали о бакелитовых ювелирных изделиях, то не удивляйтесь. Эти антикварные ювелирные изделия из формованного пластика были популярны в 20-х и 30-х годах прошлого века и теперь стали предметом коллекционирования для многих поклонников антикварных ювелирных изделий, в частности, для комедиантки и хозяйки телепередачи View Вупи Голдберг. И несмотря на то, что ювелирные изделия сделаны из пластика, в настоящее время они стоят довольно дорого – цена самых дешевых начинается от 100 долларов, а стоимость некоторых из более популярных и редких изделий доходит до нескольких тысяч долларов.
BUGAGA
banner

Советуем почитать