• пятница, 29 Марта, 13:37
  • Baku Баку 14°C

В Мингячевире на операционном столе скончался 2-летний мальчик (Обновлено)

22 августа 2018 | 12:00
В Мингячевире на операционном столе скончался 2-летний мальчик (Обновлено)
В Мингячевирской центральной городской больнице скончался 2-летний ребенок.
Как сообщает ширванское бюро Report, инцидент произошел во время хирургической операции.
Так, житель Евлахского района Аяз Вусал оглу Гасаналиев (2016 г.р.) в тяжелом состоянии сначала был доставлен в Евлахскую центральную районную больницу. В больнице отказались оперировать ребенка.
После этого мальчик был доставлен в Мингячевирскую центральную городскую больницу и ввиду тяжелого состояния он был немедленно прооперирован.
В ходе операции по неизвестным причинам А.Гасаналиев скончался.
Тело ребенка было направлено в лабораторию медицинской экспертизы. По факту в Мингячевирской городской прокуратуре ведется расследование.
***
Стало известно предварительное заключение Мингячевирского отделения Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии в связи со смертью малолетнего ребенка в Мингячевире.
Главный врач Мингячевирской центральной городской больницы Эльдар Керимов сообщил Ширванскому бюро Report, что у ребенка была выявлена проблема с легкими: «Имеет ли эта проблема вирусное происхождение, хроническая или же связана с другими причинами, это прояснится на очередном этапе анализов».
Врач отметил, что Аяз Гасаналиев был взят на операцию с диагнозом грыжа: «К сожалению, в его организме, как я уже отметил, были выявлены другие проблемы, что повлияло на ход операции».
Отметим, что 2-летний Аяз - третий ребенок в семье. Его отец - Вусал Гасаналиев в настоящее время проходит действительную военную службу.
По факту в Мингячевирской городской прокуратуре проводится расследование.
banner

Советуем почитать