• суббота, 20 Апреля, 00:35
  • Baku Баку 15°C

Дорожная полиция Баку пересаживается на Mercedes (Фото-Видео)

20 августа 2018 | 15:19
Дорожная полиция Баку пересаживается на Mercedes (Фото-Видео)

В Баку доставлено 70 автомобилей марки Mercedes, которые будут использоваться в качестве патрульных машин Дорожной полиции столицы.
В Главном управлении дорожной полиции Министерства внутренних дел подтвердили 1news.az эту информацию и отметили, что в новых автомобилях будут размещены POS-терминалы для оплаты штрафов на месте и компьютеры с электронной базой данных.
Также на них в обтекателе с мигалками на крыше, установлены радары и камеры видеонаблюдения, информация с которых передается на монитор, находящийся в салоне.
Использовавшиеся до сих пор в качестве машин Дорожной полиции автомобили марок BMW и KIA будут переданы для несения службы в районы республики.
Отметим, что в Дорожной полиции будут использоваться и несколько автомобилей Mercedes AMG C43 2017 года выпуска. Mercedes AMG C43 имеет мотор объемом 3 литра с шестью цилиндрами и мощностью в 362 лошадиные силы, оснащен 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Автомобиль разгоняется до скорости 100 км в час за 4,6 секунды. Расход топлива составляет 11 литров на 100 км. Максимальная скорость ограничена конструкторами на отметке 250 километров в час.
Азербайджан стал второй страной в мире, использующей Mercedes AMG C43 в качестве автомобилей Дорожной полиции. Первыми использовать эти автомобили в качестве патрульных стали австралийские полицейские.
banner

Советуем почитать