• пятница, 29 Марта, 09:30
  • Baku Баку 5°C

ASAN xidmət опубликовал обновленный список пошлин за услуги госорганов

03 марта 2014 | 15:46
ASAN xidmət опубликовал обновленный список пошлин за услуги госорганов
Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана обнародовало обновленный список пошлин за услуги госорганов, которые предоставляются в центрах ASAN xidmət.
В списке представлены услуги 9 государственных органов.
Так, пошлина за выдачу в ASAN xidmət лицам, не имеющим гражданства, но постоянно проживающим в Азербайджане, удостоверений личности для выезда за пределы Азербайджанской Республики, составляет 11 манатов.
Выдача удостоверения личности лицам до 16 лет осуществляется на бесплатной основе, пошлина за выдачу/замену (в течение 10 дней) удостоверения личности составляет 1 манат.
Если же выдача/замена удостоверения личности осуществляется в течение 3 дней, госпошлина составляет 10 манатов.
В списке отражены также услуги, предоставляемые Госкомитетом по вопросам имущества.
Размер государственной пошлины для первичной и вторичной регистрации прав собственности (купчие) определён на уровне 30 манатов, вторичной регистрации прав собственности для частных домов – 30 манатов, регистрации имущества на основе дарственной – 20 манатов. Пошлина на предоставление технического паспорта для квартир – 50 манатов, частных домов – 50 манатов, а пошлина в 10 манатов установлена для получения справки об обременении имущества», – сказано в сообщении.
1NEWS.AZ, Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать