• пятница, 29 Марта, 13:00
  • Baku Баку 14°C

Беспризорный гусь поступил в университет в Китае

14 августа 2018 | 15:52
Беспризорный гусь поступил в университет в Китае
В Китае в университет приняли гуся, чтобы спасти его от съедения. Об этом сообщило издание South China Morning Post.
Бывшая хозяйка гуся по фамилии У (Wu) переезжала из Шанхая и не могла забрать питомца по кличке Гугу (Gugu) с собой. Она попросила расположенный неподалеку Шанхайский университет водного транспорта приютить птицу, так как не нашла в себе силы приготовить ее.
Руководство университета откликнулось на просьбу девушки: «Мы решили принять Гугу в нашу большую гусиную семью. Надеемся, он вырастет здоровым и сильным». Птицу поселили около охраняемого местными властями озера Дишуй. У поблагодарила администрацию учебного заведения и выразила надежду, что Гугу найдет себе самку.
Одна из бывших студенток университета написала гусю шутливое сопроводительное письмо: «Студент Гугу, поздравляем вас с поступлением по программе «птицеводство» Озерной экологической кафедры. Пожалуйста, возьмите письмо с собой, чтобы подтвердить поступление, расписание и прочую информацию вы узнаете из брошюры для первокурсников». Гугу также предложили сдать вступительный экзамен, измерив радиус озера.
Университет ведет посвященный своим гусям аккаунт в социальной сети Weibo с 2011 года и называет этих птиц визитной карточкой учебного заведения.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать