• пятница, 29 Марта, 02:09
  • Baku Баку 7°C

Леонид Кравчук: Путина ждет новый “нюрнбергский процесс“

03 марта 2014 | 15:33
Леонид Кравчук: Путина ждет новый “нюрнбергский процесс“

В случае начала войны против Украины президента России Владимира Путина ждет московский нюрнбергский процесс, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире ток-шоу "Шустер Лайф" на Первом национальном телеканале Украины.
"Я должен обратиться к Путину и сказать. Да, он может реализовать безумную идею развязать войну с Украиной, но затем его ждет московский нюрнбергский процесс", – сказал экс-президент Кравчук.
При этом он подчеркнул, что война между двумя славянскими народами является немыслимой и может перерасти в третью мировую. Кравчук опасается, что Владимир Путин пойдет до конца, передает украинское "Независимое Бюро Новостей".
"Я думаю, что Владимира Путина испугать невозможно, потому что он все время демонстрирует свою силу и доказывает любую абсурдную идею до конца", – сказал экс-президент.
Кравчук уверен, что президента РФ должна остановить сама Россия – ее здоровая часть.
В этом же эфире, чуть ранее Савик Шустер сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером и призвал российских и украинских журналистов принять профессиональную клятву, чтобы работать честно, объективно освещать происходящие события и не идти на сделки с совестью ради корыстных интересов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать