• пятница, 19 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 24°C

В Баку начались праздничные ярмарки

03 марта 2014 | 13:15
В Баку начались праздничные ярмарки
С первого марта в бакинских районах начались очередные сельскохозяйственные ярмарки. В основном на ярмарках представлены фрукты и овощи, пишет Milli.Az.
Цель ярмарки, организованной в преддверии Новруз байрама – повысить покупательскую способность населения.
Сотрудник Milli.Az посетил ярмарку, находящуюся недалеко от кинотеатра «Баки» в Хатаинском районе и поинтересовался ценами. Как продавцы, так и покупатели утверждают, что цены на ярмарке являются довольно низкими. Так, килограмм яблок стоит 1 манат, нередко 2-3 килограмма так же отдают за 1 манат. Килограмм гранатов стоит 1-2 маната. Килограмм апельсинов и мандаринов стоит 1.2-1.5 манат. 6 пучков зелени продают за 1 манат. Яйца стоят 11 копеек за штуку, деревенские – 15-20 копеек.
Картофель стоит от 80 копеек до 1 маната. Килограмм лука – 40-60 копеек, помидоров – 1 манат, огурцов – 1.7. Килограмм баранины стоит 7 манат, говядины – 6 манат.
На ярмарке так же присутствуют такие атрибуты праздника, как сямяни и орехи.
Килограмм неочищенных грецких орехов стоит 3-4 маната, каштана – 5 манат, стоимость килограмма фундука начинается с 5 манат, очищенного грецкого ореха – в среднем 7-11 манат. Килограмм солений, кишмиша и кураги стоит в среднем 5-6 манат.
На ярмарках представлены продукты, привозимые из районов Азербайджана.
ANN.Az
banner

Советуем почитать