• пятница, 19 Апреля, 08:59
  • Baku Баку 13°C

По случаю Дня Каспия прошла акция по очистке абшеронского пляжа (Фото)

11 августа 2018 | 16:49
По случаю Дня Каспия прошла акция по очистке абшеронского пляжа (Фото)
По случаю Дня Каспия Министерство экологии и природных ресурсов организовало очистку прибрежной территории от пластиковых и других отходов на территории пляжа в поселке Бузовна.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, в акции приняли участие представители Республиканского центра детского и юношеского развития Министерства образования, представители ООН в Азербайджане, ООО «АзЕкол», Общественного объединения «ЭкоСфера» и представители общественности.
Цель мероприятия – повысить роль общественности в улучшении экологической ситуации в Каспийском море и прибрежной зоне и укрепить сотрудничество с общественностью в этой области. Во время акции 5 гектаров земли были очищены от отходов, которые были отсортированы.
Министерство экологии и природных ресурсов особо подчеркивает и выражает глубокую благодарность представителям Республиканского центра детского и юношеского развития Министерства образования, ООН в Азербайджане, ООО «АзЕкол, Общественного объединения «ЭкоСфера» и представителям общественности.
Следует отметить, что рамочная Конвенция по защите морской среды Каспийского моря вступила в силу 12 августа 2006 года.
banner

Советуем почитать