• пятница, 29 Марта, 00:58
  • Baku Баку 7°C

Анкара обнародовала новый экономический курс Турции

10 августа 2018 | 20:03
Анкара обнародовала новый экономический курс Турции
Одним из приоритетов Анкары является обеспечение независимой денежной политики, заявил министр казначейства и финансов Турции Берат Албайрак, передает агентство «Анадолу».
Глава Минфина рассказал о приоритетах правительства страны, отраженных в программе нового экономического курса Турции.
В рамках новой экономической стратегии Турции правительство будет активно контактировать со всеми участниками рынка с целью укрепления доверия к экономике страны, сказал Албайрак.
По словам министра, в целях обеспечения экономической стабильности в Турции правительство первым дело будет бороться с инфляцией.
«Обеспечение баланса госбюджета и повышение качества продукции также являются основными направлениями экономического курса страны», - сказал Албайрак.
Глава Минфина отметил, что Центробанк Турции придает особое значение проведению независимой денежно-кредитной политики. «Мы стремились не вмешиваться в ситуацию на рынках. Данный подход будет продолжен», - пообещал глава ведомства.
Министр казначейства и финансов сообщил далее, что правительство планирует вынести на рассмотрение парламента страны инициативу создания нового финансового регулятора Турции.
Система упрощенного налогообложения Турции будет реформирована, отметил глава Минфина.
banner

Советуем почитать