• суббота, 20 Апреля, 17:51
  • Baku Баку 23°C

Бакинские дома торжеств проверят по факту загрязнения атмосферы

08 августа 2018 | 13:00
Бакинские дома торжеств проверят по факту загрязнения атмосферы
Исполнительная власть Баку отмечает увеличение числа обращений граждан, жалующихся на то, что действующие в столице рестораны, кафе и дома торжеств загрязняют атмосферу, окружающую среду, в том числе места массового отдыха людей.
Как сообщил 1news.az заместитель заведующего отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам аппарата главы Исполнительной власти Сабаильского района Баку Исрафил Керимов, представители ИВ столицы и Министерства экологии и природных ресурсов АР провели совместное расширенное совещание по данному вопросу.
На нем отмечалось, что действующие в столице рестораны, кафе и дома торжеств загрязняют атмосферу и окружающую среду, уничтожают деревья, спиливая их или умышленно доводя до высыхания. В субботу и воскресенье дома торжеств и рестораны выбрасывают в атмосферу много дыма от кухонь, что вызывает дискомфорт у жителей близлежащих домов и, соответственно, многочисленные жалобы.
В связи с этим предложено устанавливать в этих заведениях очистительные устройства и фильтры.
Кроме того, сотрудники ИВ Баку и Министерства экологии и природных ресурсов проведут совместные рейды, в ходе которых против нарушителей будут приняты соответствующие меры.
banner

Советуем почитать