• четверг, 28 Марта, 13:09
  • Baku Баку 16°C

В Баку прошел экологический флешмоб

07 августа 2018 | 19:52
В Баку прошел экологический флешмоб
7 августа при организационной поддержке Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) в парке Гусейн Джавида состоялся флешмоб, посвященный уменьшению воздействия пластиковых отходов на окружающую среду и 12 августа – «Дню Каспия».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в социальной акции, наряду с сотрудниками МЭПР, также приняли участие представители Республиканского детско-юношеского центра развития Министерства образования, Исполнительной власти Ясамальского района, Общества с ограниченной ответственностью AzEkol, общественного объединения «Экосфера», экологического клуба EcoBaku, общественности, иностранные гости.
Цель проведения экологического флешмоба – предотвратить рост отходов в окружающей среде, а также защитить Каспийское море от загрязнений пластиковыми и другими отходами, проинформировать население и привлечь к этому делу общественность и призвать всех внести вклад в дело охраны окружающей среды.
Отметим, что МЭПР регулярно проводит просветительские акции, ведет пропагандистскую работу с целью уменьшения воздействия пластиковых отходов на окружающую среду, постепенного ограничения использования данной продукции. По инициативе министерства для правильного управления и сортировки пластиковых отходов уже в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шабран, Лянкяран и Мингячевир размещены специальные контейнеры.
Напомним, что «День Каспия» отмечается ежегодно после ратификации Тегеранской конвенции правительствами прикаспийских стран 12 августа 2006 года.
banner

Советуем почитать