• пятница, 29 Марта, 13:59
  • Baku Баку 14°C

После гибели 3 человек в Сумгайыте взяты под арест ответственные лица ООО

03 августа 2018 | 18:48
После гибели 3 человек в Сумгайыте взяты под арест ответственные лица ООО
Органами прокуратуры продолжаются мероприятия по защите труда, предотвращению нарушения пожарной- и техники безопасности, привлечения к ответственности допускающих халатность в работе ответственных лиц.
Как сообщили Report в Генпрокуратуре, в Сумгайытской городской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по факту смерти от ожогов мастеров Мюсю Меликова, Акифа Гулиева, Ровшана Меликова и владельца автомобиля Фархада Рустамова 28 июля этого года в результате взрыва бензобака грузового автомобиля во время проведения на нем сварочных работ в авторемонтном цехе.
Следствие установило, что ответственные за пожарную безопасность должностные лица ООО грубо нарушили правила техники безопасности.
Ответственный за безопасность сварочных и других работ сотрудник ООО Эльчин Салманов был привлечен к ответственности по статье 314.3 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), решением суда в отношении него избрана мера пресечения – арест.
Также по делу в отношении директора ООО Сиявуша Гурбанзаде и ответственного за пожарную безопасность Гусейна Кязымова избрана мера пресечения – арест. Они объявлены в розыск ввиду их пребывания за пределами Азербайджана.
В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
banner

Советуем почитать