• пятница, 29 Марта, 19:14
  • Baku Баку 14°C

Госдума просит Путина принять меры для стабилизации ситуации в Крыму

01 марта 2014 | 16:20
Госдума просит Путина принять меры для стабилизации ситуации в Крыму

Совет Госдумы принял обращение к президенту РФ с просьбой принять меры для стабилизации ситуации в Крыму, защиты населения от насилия и произвола. Об этом завил журналистам спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.
"Сегодня мы с тревогой восприняли информацию о попытках проникновения вооруженных групп на различные объекты в Крыму, в частности, о попытках захватить здание министерства внутренних дел Крыма", - сказал он. "Понятно, что это делается с целью дестабилизировать работу местных органов власти и дестабилизировать в целом общественно- политическую ситуацию в Крыму", - подчеркнул спикер.
В этой связи информировал он, Cовет принял два документа - заявление Совета от имени депутатов Госдумы, в котором "содержится глубокое беспокойство, каким образом развивается общественно-политическая ситуация в Украине, беспокойство за эскалацию политического кризиса на Украине".
И вторым документом, сообщил Нарышкин, Совет "от имени депутатов Госдумы принял обращение к президенту РФ, в котором депутаты призывают президента принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия".
В заявлении Совета говорится, что все ветви власти на Украине лишены возможности принимать легитимные решения из-за действий радикалов.
"Депутаты Государственной Думы возмущены действиями деструктивных сил и требуют немедленного возвращения ситуации в правовое поле", - говорится в заявлении Совета.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать