• четверг, 28 Марта, 15:10
  • Baku Баку 16°C

Apple предупредила: новые iPhone станут еще дороже

02 августа 2018 | 19:54
Apple предупредила: новые iPhone станут еще дороже
Компания Apple предупредила, что торговая война между США и Китаем может повредить ее бизнесу, а значит, и негативно отразиться на цене iPhone и других гаджетов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на квартальный отчет компании.
«Споры в области международной торговли могут привести к повышению тарифов и усилению протекционистских мер, что, в свою очередь, негативно повлияет на деятельность компании. Тарифы могут увеличить стоимость продуктов компании, а также используемых для ее производства компонентов и сырья», — говорится в документе.
По мнению Apple, дополнительные издержки негативно повлияют на ее валовую прибыль. Отмечается, что удорожание продукции сделает компанию менее конкурентоспособной и снизит потребительский спрос.
Ранее Financial Times сообщила, что продукция Apple рискует попасть под вводимые США дополнительные 10-процентные пошлины на продукцию из Китая из-за того, что собирается на китайских заводах и из китайских комплектующих.
1 августа стало известно, что США собираются установить пошлины в размере 25 процентов на китайские товары на сумму в 200 миллиардов долларов. Таким образом, размер налога будет увеличен в 2,5 раза, так как первоначально анонсировались пошлины в размере 10 процентов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать