• пятница, 19 Апреля, 06:11
  • Baku Баку 13°C

За организацию продажи пиратских учебников в Азербайджане задержано 7 человек (Фото)

01 августа 2018 | 16:43
За организацию продажи пиратских учебников в Азербайджане задержано 7 человек (Фото)

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре и Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД на основе поступившего из Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) обращения были выявлены незаконные действия членов организованной преступной группировки, занимавшихся доставкой на территорию страны контрабандным путем и продажей крупной партии пиратских учебников с использованием членами группировки чужого товарного знака.
Как сообщает Report, об этом сообщается в совместной информации пресс-служб Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и Государственного экзаменационного центра.
Были задержаны члены возглавляемой Шахмаром Абдуллаевым преступной группировки, в состав которой входили Ширзад Абдуллаев, Фаик Мамедов, Ханлар Годжаев, Фазаиль Годжаев, Мусурза Асланов и Сафар Дуньямалыев, подозреваемые в незаконном использовании товарных знаков редакции журнала «Абитуриент» ГЭЦ и других издательских структур, издании за пределами страны крупной партии пиратских учебников, организации их продажи на территории республики и пр. незаконных действиях.
В отношении задержанных выдвинуто обвинение по ст. 197.2 и 206.4 УК и избрана мера пресечения в виде ареста.
Во время оперативно-следственных мероприятий в различных адресах по городу Баку были обнаружены и изъяты пиратские учебники и сборники тестов на сумму 510 тыс. манатов.
Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать