• четверг, 28 Марта, 20:18
  • Baku Баку 13°C

Премьер Украины призвал Россию вывести войска из Крыма

01 марта 2014 | 12:57
Премьер Украины призвал Россию вывести войска из Крыма

Глава украинского правительства Арсений Яценюк обратился сегодня к России с призывом "вывести войска" из Крыма. "Мы еще раз обращаемся к России с призывом вывести войска и выполнять двусторонние соглашения, - заявил он. - Мы призываем мирно и политическим путем решить кризис в Крыму, вызванный неадекватным российским присутствием на территории автономии".
"Считаем, что сейчас есть неадекватное присутствие российских военнослужащих на территории Крыма. Это является не чем иным, как нарушением базовых требований соглашения о временном пребывании Черноморского флота на территории Украины", - сказал Яценюк.
Глава украинского правительства заявил, что обсудил ситуацию в Крыму с западными партнерами. "У меня были продолжительные серьезные разговоры с вице-президентом США ( Джозефом Байденом), с президентом Еврокомиссии Баррозу, с канцлером Германии Ангелой Меркель и с рядом министров иностранных дел ЕС. Их позиция очень четкая: все выступили с жесткими заявлениями о сохранении территориальной целостности Украины и о том, что никому не позволено вмешиваться во внутренние дела Украины", - сообщил Яценюк.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать