• пятница, 19 Апреля, 18:54
  • Baku Баку 24°C

В Баку состоялась торжественная церемония открытия международного конкурса «Кубок моря – 2018» (Фото)

31 июля 2018 | 20:25
В Баку состоялась торжественная церемония открытия международного конкурса «Кубок моря – 2018» (Фото)
31 июля в штабе Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана в рамках «Международных армейских игр – 2018» состоялась торжественная церемония открытия организованного в Баку международного конкурса «Кубок моря – 2018».
Как сообщает АПА, в церемонии открытия наряду со странами-участниками принимают участие военнослужащие, аккредитованные в Азербайджан, - представители и делегации ВМС Турции, Пакистана, США, Вьетнама, Саудовской Аравии, Королевства Бахрейна, Болгарии и других стран.
Участники конкурса – команды Каспийской флотилии ВМФ России, ВМС Исламской Республики Иран, ВМС Казахстана и Азербайджана вступили на площадь под государственными флагами в сопровождении военного оркестра. В начале церемонии был исполнен гимн Азербайджана, поднят трехцветный флаг.
Затем на площадь были вынесены флаги IV Армейских игр и «Кубка моря - 2018».
Выступивший на церемонии председатель оргкомитета конкурса «Кубок моря - 2018», заместитель начальника Генерального штаба ВС Азербайджана, начальник Главного управления боевой подготовки и военного образования, генерал-лейтенант Низам Османов и замминистра обороны Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Керим Велиев приветствовали участников церемонии и гостей, передали им поздравления министра обороны и объявили открытым конкурс «Кубок моря - 2018».
На церемонии была представлена театрализованная массовая художественная программа с участием мастеров искусства, песенных и танцевальных ансамблей ВС Азербайджана и Черноморского флота Российской Федерации.
Отметим, в связи с Армейскими международными играми, которые проводятся с 28 июля по 11 августа, в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Китае, Иране и России будут организованы 28 соревнований.
Азербайджанские военнослужащие примут участие в 5 конкурсах. Наряду с конкурсом «Кубок моря», который пройдет в нашей стране, азербайджанские военнослужащие также будут участвовать в конкурсах «Танковый биатлон» и «Полевая кухня» в России, «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане и «Снайперский рубеж» в Беларуси.
Наши военнослужащие также представят нашу страну в качестве наблюдателя в конкурсах «Глубина» в Иране и «Отличники войсковой разведки» в России. В конкурсе «Кубок моря-2018» в качестве наблюдателя примут участие представители вооруженных сил Турции, Пакистана, Бахрейна, Саудовской Аравии и США.
banner

Советуем почитать