• четверг, 25 Апреля, 02:48
  • Baku Баку 19°C

В Азербайджане наблюдается своеобразное культурное возрождение – Forbes

31 июля 2018 | 19:33
В Азербайджане наблюдается своеобразное культурное возрождение – Forbes
В Азербайджане в настоящее время наблюдается своеобразное культурное возрождение, говорится в статье, опубликованной в американском журнале Forbes.
«Открывая свой неиспользованный творческий потенциал, Азербайджан проходит через своеобразное культурное возрождение, поскольку его культурные объекты начинают расширяться и обновляться», - говорится в статье.
Как отмечается, это результат увеличения государственных инвестиций в строительство галерей, студий для художников, которые были открыты своевременно для растущего числа иностранных туристов.
Что касается достопримечательностей Баку, то в статье говорится, что аэропорт Гейдара Алиева одновременно современный и традиционный объект, где находятся кафе, бары и магазины.
Центр Гейдара Алиева - великолепное сооружение, известное благодаря своей оригинальной архитектуре и плавному изогнутому стилю, лишенному острых углов, говорится в статье.
Как отмечается, Центр Гейдара Алиева - это рай для фотографов.
Далее в статье отмечается, что Flame Towers являются еще одной архитектурной жемчужиной города.
«Являясь одними из самых высоких сооружений в Баку, три мерцающие пламенные башни, отражающие древние традиции поклонения огню в стране, символизируют историю и будущую силу современного Азербайджана», - говорится в материале.
Кроме того, в статье упоминаются такие достопримечательности Баку, как Ичеришехер, YARAT Studios.
«Вдохновляясь прошлым, экспериментируя с инновациями, бакинские художники смело создают новое творческое наследие для своей родины и всего мира», - говорится в статье.
banner

Советуем почитать