• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Десятки тысяч голодных кенгуру заполонили города Австралии в поисках пропитания (Видео)

31 июля 2018 | 17:35
Десятки тысяч голодных кенгуру заполонили города Австралии в поисках пропитания (Видео)
Голодные кенгуру заполонили крупные города Австралии в поисках пропитания. В столице страны Канберре в последние недели огромные стада этих млекопитающих буквально оккупировали все места, где есть хоть какая-то зелень.
Как сообщает CNN, главной причиной прихода десятков тысяч этих травоядных в города является засуха - в течение июня-июля в Австралии было слишком мало осадков, а низкие ночные температуры (там сейчас зима) привели к вымерзанию зеленого покрова.
Поэтому животные, населяющие десятки заповедников и заказников вокруг столицы, и пошли искать пищу к людям.
Они заполонили в Канберре все парки, лужайки, дворы, стадионы, поля для гольфа, школьные дворы и обочины дорог - то есть все места, где есть хоть немного травы.
Голодные сумчатые бродят по улицам австралийских городов, выискивая пропитание и даже забираются в дома.
Агентство по охране окружающей среды Австралии выпустило для граждан страны специальную памятку, в которой рекомендуется держаться подальше от стад кенгуру, избегать контактов с ними, выгуливать собак только на поводках и быть предельно осторожными при вождении автомобилей особенно в вечернее и ночное время.
Согласно статистическим данным, население Австралии составляет не многим более 24 миллионов человек, а кенгуру на этом континенте почти в два раза больше - более 44 миллионов особей.
Newsru.com
banner

Советуем почитать