• пятница, 29 Марта, 04:41
  • Baku Баку 7°C

Совместная операция МВД и ГПС на северо-западе Азербайджана

31 июля 2018 | 15:10
Совместная операция МВД и ГПС на северо-западе Азербайджана
В северо-западном регионе Азербайджана проведены оперативно-поисковые мероприятия под условным названием «Xaş-Xaş 2018», говорится в совместном заявлении МВД и Государственной пограничной службы.
Согласно информации, правоохранительные органы и органы внутренних дел успешно продолжают мероприятия в целях выполнения задач, поставленных в Госпрограмме по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их прекурсоров и наркоманией на 2013-2018 гг.
28-31 июля текущего года в лесных массивах северо-западного региона Азербайджана сотрудники МВД и МЭПР, а также военнослужащие Госпогранслужбы и внутренних войск провели комплексные оперативно-поисковые и профилактические мероприятия под условным названием «Xaş-Xaş 2018».
В результате операций, к которым привлечены транспортные средства спецназначения и вертолеты, были выявлены факты культивирования агротехническим методом наркосодержащих растений. Было обнаружено и изъято в качестве вещественных доказательств 530 кустов конопли общим весом 310 кг, а также 16 кг 670 граммов высушенной марихуаны.
В связи с данными фактами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК Азербайджана, проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
В ходе специальной операции и профилактических мероприятий было обнаружено и уничтожено около 13 тысяч 500 дикорастущих кустов конопли общим весом 8,5 тонны.
Мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств продолжаются.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать