• суббота, 20 Апреля, 11:39
  • Baku Баку 14°C

Тимошенко решила баллотироваться в Президенты

28 февраля 2014 | 17:51
Тимошенко решила баллотироваться в Президенты

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена баллотироваться на пост Президента. Об этом журналистам в Верховной Раде сообщил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.
"Я еще много месяцев назад заявил с трибуны Верховной Рады, что я буду баллотироваться… Мы не ожидали, что эта кампания будет досрочной, но на сегодняшний день мои планы не изменились, и я буду принимать участие в президентской кампании. Позавчера я связался с Юлией Тимошенко. Она также хочет баллотироваться и принимать участие в президентской кампании 25 мая", - сообщил Кличко.
Комментируя реплику о том, что, фактически, Кличко становится конкурентом Тимошенко, лидер "УДАРа" сказал: "Я не вижу ничего плохого, но очень странно будет выглядеть, если оппозиционные силы будут конкурировать. И я надеюсь, что если эта конкуренция будет, то она будет честной, прозрачной и по европейским современным принципам".
При этом Кличко отметил, что, как правило, избирательные кампании проводятся "с грязными технологиями и использованием черного пиара". "Правила с использованием административного ресурса, различных технологий нельзя назвать честными… Если будут принимать участие в президентских выборах представители оппозиционных сил, я уверен, что самое главное – чтобы была честная конкуренция и честный подсчет голосов", - считает он.
Также лидер "УДАРа" подчеркнул, что решение Тимошенко баллотироваться на пост Президента для него было неожиданным. "Она нигде не заявляла об этом, но в разговоре она подтвердила", - добавил Кличко.
"Интерфакс-Украина"
banner

Советуем почитать