• пятница, 19 Апреля, 19:19
  • Baku Баку 24°C

Как сохранить загар на теле: лучшие рекомендации

29 июля 2018 | 16:10
Как сохранить загар на теле: лучшие рекомендации

Лето у многих ассоциируется с бронзовым и ровным загаром. Но что делать, если буквально через неделю загар с тела просто исчезает? Чтобы продлить загар на теле нужно правильном ухаживать за кожей до, во время и после принятия солнечных ванн.
Сегодня редакция Ivona расскажет, как продлить стойкость загара на теле надолго.

Питание. В первую очередь, чтобы сохранить загар, нужно выбрать правильное питание для себя. Чтобы продлить загар вам потребуется много витамина А. Этот витамин содержится в молоке, яичных желтках, абрикосах, шпинате, говяжьей печени, масле, томатах. Но обязательно учтите, что без масла и жира витамин А не усваивается, поэтому заправляйте салаты оливковым маслом. Рацион для продления загар на коже тела должен быть таким – в обилии овощей и фруктов, с высоким содержанием каротиноидов.
Увлажнение кожи. После принятия солнечных ванн обязательно нужно воспользоваться увлажняющим лосьоном или молочком. Лучше всего использовать специальные кремы с пометкой “после загара“. Они содержат не только увлажняющие, но и способствующие сохранению загара компоненты.
Правильно загорайте. Как утверждают специалисты, загар, который получен в тени дольше остается на теле, чем тот, который вы получили под прямыми солнечными лучами.
Откажитесь от бани и саун. Если вы хотите надолго сохранить загар на теле, тогда рекомендуем отказаться от посещения бани и саун. Кожа распаривается, теряет влагу, очищается, и шоколадный оттенок просто-напросто “смывается“.
На время откажитесь от агрессивных мочалок. Чтобы очистить кожу, специалисты рекомендуют использовать натуральный гель или молочно на основе масел. Такие средства бережно очищают кожу и дают загару надолго сохранить свой бронзовый оттенок.
banner

Советуем почитать