• суббота, 20 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 15°C

«Я не странная, а уникальная»: блогер с протезом рассказала, как полюбить себя и свое тело

27 июля 2018 | 12:20
«Я не странная, а уникальная»: блогер с протезом рассказала, как полюбить себя и свое тело
Певица и блогер Марша Элль родилась без правой ноги, но это не помешало ей осуществить свои мечты, найти поклонников по всему миру и по-настоящему полюбить себя и свое тело.
Американка Марша Элль (Marsha Elle) родилась с врожденным дефектом — у нее нет правой ноги. Редкая аномалия не мешает девушке жить полноценной жизнью: сочинять песни, заниматься спортом и вдохновлять на подвиги тысячи людей по всему миру.
«Сейчас мне нравится быть в центре внимания, но в детстве я предпочитала находиться в тени, — вспоминает Марша. — Я родилась на Гаити, моя мама перевезла нас во Флориду, чтобы я могла получить нормальное лечение. В пять лет у меня появился первый протез — белого цвета! Поэтому даже в жаркую погоду я носила длинные куртки, чтобы никто не заметил мой протез. Под платье я надевала легинсы — мама не хотела, чтобы насмешки и любопытные взгляды окружающих причиняли мне боль».
Все изменилось, когда в 16 лет Марша попала в лагерь для детей с ампутированными конечностями. «Нас научили любить свое тело, — рассказывает Элль. — Я стала смотреть на свой недуг не как на ограничение, а как на возможность найти новые пути преодоления препятствий! Раньше я считала себя неполноценной. Теперь я понимаю, что я особенная».
В то же время она начала записывать музыку, и чем больше она раскрывалась в своих песнях, тем больше людей тянулись к Марше, сочувствовали ей и поддерживали все ее инициативы. Так комплексы остались в прошлом: для обложки своего дебютного сингла «Смелая» (Brave) Марша позировала в коротком платье — на этом раз уже без легинсов. А недавно 25-летняя девушка впервые снялась в купальнике.
«Я просто решила: "Я должна это сделать!" Я никогда не носила купальник, а я ведь живу во Флориде, черт возьми!»
Конечно, в повседневной жизни Марше приходится сталкиваться с множеством бытовых трудностей, которые могут быть не очевидны.
«Многие переживают, что они поправились на 2 кг. Если я поправляюсь, то просто не влезаю в свой протез. И это правда ужасно! — делится Марша. — Однажды утром я просидела 45 минут на кровати, пытаясь надеть его. Я очень оптимистичная, но люди, которые на меня подписаны, даже не догадываюсь, что за оптимизмом стоит большая и тяжелая работа над собой».
Тем не менее, Марша не теряет присутствия духа и надеется вдохновить своим примером других людей с физическими особенностями.
«Единственное способ преодолеть свои комплексы и страхи — взглянуть им прямо в лицо, — говорит Марша.— Конечно, не обошлось без обидных комментариев, но положительных отзывов и поддержки было так много, что это определенно того стоит. Я такая, какая есть. И в этом моя уникальность».

Glamour
banner

Советуем почитать