• вторник, 23 Апреля, 16:55
  • Baku Баку 24°C

Отстранен от должности районный прокурор, его помощник арестован за двойную взятку

26 июля 2018 | 15:40
Отстранен от должности районный прокурор, его помощник арестован за двойную взятку
В Азербайджане отстранен от должности прокурор Исмаиллинского района Ульви Аббасов, старший помощник прокурора Фаиг Гулиев арестован по факту взяточничества.
«Ф.Гулиев 14 июля получил крупную денежную сумму в качестве взятки у председателя правления ОАО «Ismayılli Tikinti-27» Азада Алиева с целью не возбуждать против него уголовного дела по итогам проверки деятельности песчано-гравийного карьера, принадлежащего главе общества»,- говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Генпрокуратура отмечает, что 17-18 июля Ф.Гулиев также получил взятку в крупных размерах от Галиба Сулейманова, собственника другого карьера, с целью не возбуждать против него уголовного дела по итогам проверки деятельности карьера.
«В ходе проведенных проверок в сейфе в служебном кабинете Ф.Гулиева были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств деньги в крупных размерах», - говорится в сообщении.
Согласно информации, Ф.Гулиев в обоих случаях получил деньги в здании прокуратуры Исмаиллинского района.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.3 (получение взятки в крупных размерах) и 311.3.2 (повторное получение взятки) УК Азербайджана. Решением суда в отношении Ф.Гулиева избрана мера пресечения арест.
«С целью проведения полного и объективного следствия Ф.Гулиев уволен из органов прокуратуры, а У.Аббасов отстранен от занимаемой должности. Проводятся необходимые следственно-оперативные меры по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к данному делу»,- говорится в сообщении.
Следствие ведет главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать