• четверг, 28 Марта, 17:24
  • Baku Баку 16°C

Глава МИД Турции посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны (Фото)

24 июля 2018 | 17:05
Глава МИД Турции посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны (Фото)
Прибывший с официальным визитом в Азербайджан министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, сегодня, 24 июля посетил Аллею почетного захоронения, почтил память общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Затем Мевлют Чавушоглу, прибыв в Шехидляр хиябаны, посетил могилы героических сынов Родины, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложил венок к мемориалу «Вечный огонь».
Министр, любовавшийся с самой высокой точки Баку панорамой столицы Азербайджана, был проинформирован об истории Шехидляр хиябаны и проводимой в столице работе по благоустройству и созиданию.
Затем министр иностранных дел Турции посетил возведенный в Шехидляр хиябаны памятник в честь героических турецких солдат, возложил к нему венок, положил цветы на каменное надгробье с именами погибших.
banner

Советуем почитать