• вторник, 16 Апреля, 12:11
  • Baku Баку 19°C

Казбек Туаев: «Нефтчи»попросту не был готов к Лиге Европы

23 июля 2018 | 13:53
Казбек Туаев: «Нефтчи»попросту не был готов к Лиге Европы
Ветеран азербайджанского футбола Казбек Туаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как пережили прошлый четверг? Многие уже успели поставить крест на перспективах азербайджанского футбола, после того как все три наших участника в Лиге Европы разом вылетели после 1-го квалификационного раунда.
Скептикам дай бой. Потерпите, бывает и такое. Ничего ужасного не произошло. Почти у всех стран бывают неудачные евросезоны. Мы на правильном пути. Да, выступление «Нефтчи», «Кешли» и «Габалы» ни в какие рамки не лезет. Но это наши ведущие клубы. Плохо, но надо поддержать в трудный момент. У азербайджанского футбола не все так плохо, как некоторые так любят рисовать. Как быстро все забыли хорошие результаты.
В России сейчас пришли к тому, что надо развивать детский футбол, а мы уже несколько лет работаем в этом направлении. Мы еще получим хорошее поколение одаренных ребят. Я уверен в этом.
Пока это поколение не пришло, давайте поговорим о «Нефтчи», который получил самую большую порцию критики.
«Уйпешт» оказался крепким орешком. Надо дать объективную оценку этому поражению. В команде произошла смена тренера, а такое безболезненно не проходит. «Нефтчи» попросту не был готов к этому турниру. Какие бы успешные игры и результаты команда не показывали в контрольных матчах, все это далеко не показатель. В любом случае, 0:4 – это не тот счет, с которым стоит проигрывать. Задатки у «Нефтчи» неплохие. Не в обиду «Карабаху» будет сказано, но первый матч с «Уйпештом» (3:1) пока что лучший в этом евросезоне, показанный нашими клубами.
Итальянскому рулевому «Нефтчи» Роберту Бордину стоит дать время?
Я сторонник местных тренеров, и комментировать вопросы про иностранцев не люблю и не хочу. Надеюсь, наши другие клубы будут делать ставку на местных специалистов и дадут им шанс проявить себя, несмотря на неудачу в еврокубках.
Вновь все надежды на успешный евросезон на «Карабахе»?
А что поделать? «Карабах» есть «Карабах». Чемпион Азербайджана должен подтверждать свое реноме. Они не первый год успешно представляют нашу страну. И это не может не радовать. Надеюсь, проблем с албанцами не будет. Первые матчи с «Олимпией» не были столь выразительными, как хотелось бы. Но они вновь наберут форму и покажут себя.
banner

Советуем почитать