• четверг, 28 Марта, 15:40
  • Baku Баку 16°C

«В моем контракте с Нефтчи нет пункта о том, что команда не должна проигрывать»-Беюкага Гаджиев

27 февраля 2014 | 17:11
«В моем контракте с Нефтчи нет пункта о том, что команда не должна проигрывать»-Беюкага Гаджиев
Главный тренер «Нефтчи» Беюкага Гаджиев перед матчем 24-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Карабаха» ответил на вопросы журналистов, передает azerisport.com.
«На протяжении нескольких туров мы не можем победить. Завтра будем играть с одной из сильнейших команд чемпионата. Когда говорят об азербайджанском футболе, то в первую очередь, вспоминают о «Нефтчи» и «Карабахе». Раньше Большой игрой была встреча «Хазар-Лянкярана» и «Нефтчи», теперь настоящая большая игра – «Нефтчи»-«Карабах» - начал разговор Гаджиев.
Что можете сказать о «Карабахе»?
Серьезная команда. Есть сильные местные и легионеры. Но и мы им ничем не уступаем. У них есть Алмейда, у нас Флавинью. У них есть Шехич, у нас Стаменкович. У них - Гурбан Гурбанов, у нас – Беюкага Гаджиев.
Чего ждете от завтрашнего матча?
Будет интересная игра, в которой победит сильнейший. Хотя должен признаться, что мы еще не восстановились. Играть без четырех основных игроков обороны сложно. Если бы у нас были потери в разных линиях, было бы не так страшно. Удалили бы по одному с каждой позиции, что ли?
У «Нефтчи» нет забивного форварда. Почему?
Когда Николас Каналес пришел в «Нефтчи», он был ничем не лучше Платье или Насимова. Каналеса игроком сделали мы. Мы делаем ставку на Нфора. Нашей большой ошибкой была игра с «Фенербахче». Там мы раскрыли свои козыри, а на стадионе сидели представители других клубов. Каналеса у нас нет, надо с этим смириться и найти ему замену. Нфор сейчас хорош, Насимов – нет. Платье не может адаптироваться. Но за Каналесом плакать не надо. Мы от него независимы. Я ошибся в матче с «Сумгайытом», выпустив молодежь. Но у нас семь игроков висели на карточках. Как я мог ими рисковать?
Вы пожертвовали тремя очками ради матча против «Карабаха»?
Ради нее стоит. В моем контракте с «Нефтчи» нет пункта о том, что не должно быть поражений. В прошлом сезоне мы проигрывали и «Ревану», и «Сумгайыту». Но вы меня с другими тренерами не путайте. Я оправданий поражениям не ищу. Пусть «Сумгайыт» тоже порадуется. Молодежи тоже надо против кого-то играть. К тому же, если мы завтра выиграем, то борьба снова станет интересной.
Не думаете, что «Нефтчи» нуждается в трансферах?
Нет, в следующем году лимит уменьшится, надо думать об этом тоже.
Смотрели матч «Карабаха» против «Симурга»?
Да, им не удалось забить, но это не значит, что там некому забивать.
Не жалеете, что не приобрели новичков зимой?
Нет. Нам нужно сокращать количество иностранцев в команде, учитывая то, что лимит в следующем сезоне поменяется. Есть клубы, у которых 15 легионеров. Мы взяли Самира Мансимова, Эльвина Бадалова. Делаем ставку на местных. Почему вы хотите, чтобы мы покупали только легионеров? В следующем сезоне мы, наверное, вернем Каналеса. Отправим за ним Флавинью, он его уговорит.
Семь игроков на «карточках» не говорят о недисциплинированности команды?
Давайте вспомним эпизод в Лянкяране. Игрок ХЛ показывает неприличный жест. За это надо было удалять сразу, как удалили вратаря «Ревана» Сапелу в матче с «Габалой». Тогда и не было бы никакого инцидента.
Что сделаете, если «Нефтчи» станет чемпионом?
Вне зависимости от исхода чемпионата, в мае на время покину страну.
banner

Советуем почитать