• пятница, 29 Марта, 00:33
  • Baku Баку 7°C

Совет печати АР готовит концепцию оказания помощи интернет-медиа

27 февраля 2014 | 16:24
Совет печати АР готовит концепцию оказания помощи интернет-медиа

Совет печати Азербайджана считает, что онлайн-медиа страны должна оказываться материальная помощь - такая же, как и печатным СМИ. Об этом сказал председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашев в четверг на заседании круглого стола, посвященном деятельности и развитию онлайн-медиа в Азербайджане.
В Азербайджане на сегодняшний день функционирует около 300 новостных сайтов, 80-100 из которых работают на регулярной основе. Согласно исследованиям, и в мире, и в Азербайджане основным источником новостей становятся интернет-сайты.
Поэтому Совет печати Азербайджана принял решение объявить 2014 год Годом интернета, сказал Амашев. В этой связи Совет готовит концепцию оказания помощи интернет-медиа.
Глава Совета печати считает, что поддержку и помощь интернет-медиа можно будет оказывать при помощи Фонда государственной поддержки СМИ при Президенте Азербайджана.
В рамках объявления 2014 года Годом интернета до его конца планируется проведение ряда международных конференций, а также мероприятий местного масштаба.
В соответствии с договоренностью с Центром электронной безопасности при министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, начиная с марта, для представителей интернет-медиа страны будут проводиться семинары-тренинги по безопасности сайтов.
Тренд
banner

Советуем почитать