• вторник, 16 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 14°C

Аллахшукюр Пашазаде обвинил Армению и ее приспешников в причастности к событиям в Гяндже

17 июля 2018 | 15:32
Аллахшукюр Пашазаде обвинил Армению и ее приспешников в причастности к событиям в Гяндже

«Гянджа всегда находится в центре нашего внимания. Потому что Гянджа - город имама Хусейна (а). Последние события в Гяндже нас очень огорчили. Мы расцениваем эти события как теракт».
Как сообщает западное бюро Report, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде на совещании, проведенном в Гяндже, в религиозном комплексе «Имамзаде», организованном при содействии УМК.
«Это продуманная провокация против стабильности и мира в стране, государства и государственных деятелей. В этой провокации замешаны соседние государства, в частности, Армения, ее приспешники и помощники», - добавил А.Пашазаде.
«На последней встрече с армянским католикосом Гарегином я спросил у него, зачем они устраивают столько провокаций против Азербайджана. Он ответил, что всему причиной развитие и мощь Азербайджана, открыто заявив, что и сам ведет провокации против нашей страны. Если Гарегин сознается в этом без всякого стеснения, значит он сможет устроить эти провокации и чужими руками».
banner

Советуем почитать