• суббота, 20 Апреля, 00:22
  • Baku Баку 15°C

SOCAR осуществила очередные выплаты процентов по облигациям

17 июля 2018 | 12:27
SOCAR осуществила очередные выплаты процентов по облигациям
Сегодня, 17 июля осуществлена очередная выплата процентов по облигациям SOCAR, выпущенных для внутреннего рынка.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в компании SOCAR Capital, на счета владельцев облигаций перечислено по 12,5 доллара за каждую облигацию, что равно в общей сложности 1,25 миллиона долларов.
Суммы были переведены за неделю до выплаты процентов на счет Национального депозитарного центра (НДЦ) в Центральном банке и сегодня перечислены на счета владельцев облигаций SOCAR.
Это седьмая по счету выплата процентов по облигациям SOCAR. Таким образом, до настоящего времени доходы владельцев вышеуказанных облигаций в целом составили 8,75 миллиона долларов.
Напомним, что годовая доходность облигаций номинальной стоимостью 1.000 долларов составляет 5 процентов. Проценты выплачиваются каждые 3 месяца.
Облигации SOCAR являются наиболее продаваемым финансовым инструментом на рынке ценных бумаг страны.
Основными преимуществами этих облигаций являются гарантия их выкупа компанией, их высокая ликвидность, удобство транзакций и предоставление процентных платежей по графику.
Также следует отметить, с ноября 2017 года начались РЕПО операции с облигациями SOCAR. Механизм РЕПО операций позволяет владельцам облигаций SOCAR брать кредиты по низким процентным ставкам путем размещения своих ценных бумаг.
Следующая и заключительная выплата процентов по облигациям SOCAR за этот год будет осуществлена 17 октября.
banner

Советуем почитать