• пятница, 19 Апреля, 11:40
  • Baku Баку 13°C

«Ювентус» представил Роналду в качестве своего игрока - Криштиану может сыграть против «Реала» уже 5 августа

17 июля 2018 | 10:03
«Ювентус» представил Роналду в качестве своего игрока - Криштиану может сыграть против «Реала» уже 5 августа
Туринский «Ювентус» представил Криштиану Роналду в качестве своего игрока. Португалец провел пресс-конференцию и получил футболку клуба с седьмым номером, передает sport24.ru.
«Что бы сказал болельщикам «Реала»? Наша история с «Реалом» была великолепной, я провёл отличные девять лет в Мадриде. Но теперь наступает новая эпоха в моей жизни. От всего сердца благодарю болельщиков «Реала», но теперь надо сосредоточиться на новых задачах. Постараюсь доказать, что я являюсь игроком экстра-класса. Намереваюсь усердно работать, я очень амбициозен. Не стремлюсь находиться в зоне комфорта, мне по душе новые вызовы.
Хотелось бы творить историю с «Ювентусом». Мне нравятся сложные задачи, надеюсь, всё сложится хорошо»,- сказал Роналду, передает championat.com.
«Понимаю, что в Серии А сложно играть, важны тактические нюансы. Но мне нравится сталкиваться с чем-то новым. Пусть и будет сложно, но в моей карьере и раньше были тяжёлые испытания. Сидеть и наслаждаться прежними успехами – не для меня. Хочу двигаться вперёд, к новым победам. Верю, что могу. Верю в партнёров по команде», — цитирует Роналду Football Italia.
Новичок «Ювентуса» также не исключил возможности участия в игре против мадридского «Реала» в рамках товарищеского Международного кубка чемпионов. Встреча пройдет 5 августа в Вашингтоне, США.
Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи в свою очередь рассказал, что в клубе захотели приобрести Криштиану Роналду после того, как он забил гол в ворота туринцев ударом через себя в матче Лиги чемпионов.
«Эта безумная идея пришла к нам после первого матча с «Реалом», когда Криштиану получил овацию за удар через себя. Мы поговорили с его агентом Жорже Мендешем на той же неделе. Он сказал: «Криштиану был поражен полученным вниманием, однажды он захочет играть здесь». А потом, когда мы снова встретились, он объяснил мне ситуацию и мы согласились.
В первую очередь я поговорил с президентом Аньелли, ведь главным было разобраться с цифрами. Он подумал несколько часов и сказал мне: «Выясни, реально ли это возможно». Это был уникальный шанс приобрести игрока, узнаваемого по всему миру, самого целеустремленного, выигравшего больше всех трофеев.
Когда речь идет о переговорах между двумя большими организациями, как «Ювентус» и «Реал», есть третья сторона — воля игрока и профессионализм агента. Тогда проводить трансфер легче», — цитирует Паратичи Football Italia.
Роналду приступит к тренировкам с «Ювентусом» 30 июля. До того туринцы успеют сыграть с «Баварией» (26 июля) и «Бенфикой» (28 июля) в рамках того же турнира.
Роналду выступал за «Реал» на протяжении девяти сезонов. В составе «Реала» Роналду четыре раза побеждал в Лиге чемпионов и столько же раз завоевывал «Золотой мяч». Еще по разу оба трофея он получил во время выступления за «Манчестер Юнайтед».
Его трансфер обошелся «бьянконери» в 112 млн евро, из которых 100 млн напрямую получил «Реал». Зарплата Роналду в «Ювентусе» составит 30 млн евро в год после выплаты налогов.
banner

Советуем почитать