• четверг, 28 Марта, 13:25
  • Baku Баку 16°C

Бывшего телохранителя бен Ладена депортировали в Тунис

13 июля 2018 | 18:59
Бывшего телохранителя бен Ладена депортировали в Тунис
Власти Германии депортировали личного телохранителя экс-лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена, гражданина Туниса Сами А. Об этом пишет таблоид Bild.
По данным журналистов, бывшего соратника лидера террористической организации посадили на борт, который вылетел в Тунис из аэропорта Дюссельдорфа в 6.53 по местному времени (7.53 мск). Кроме того, издание опубликовало фотографии автомобиля, выезжающего из тюрьмы города Бюрен, а также конвоя в аэропорту Дюссельдорфа, передает İz.ru.
42-летний Сами А. проживал в германском городе Бохум с 2005 года. Он был занесен в список потенциально опасных лиц, однако власти Германии не могли выслать из страны из-за решения высшего административного суда в Мюнстере, который постановил, что обвиняемого на родине могут пытать. Решение мюнстерского суда было отозвано в конце июня 2018 года Федеральным ведомством по делам миграции и беженцев, и после этого гражданина Туниса заключили под стражу.
Американский спецназ ликвидировал Усаму бен Ладена 2 мая 2011 года. Он находился в своем доме в пакистанском Абботабаде.
banner

Советуем почитать