• суббота, 20 Апреля, 09:05
  • Baku Баку 14°C

Захватчики отказали от переговоров с премьером Крыма

27 февраля 2014 | 12:07
Захватчики отказали от переговоров с премьером  Крыма

Представители самообороны русскоязычного населения, занявшие здания Совета министров и Верховной рады Крыма, отказались вести переговоры с председателем Совета министров автономии Анатолием Могилевым.
Они сослались на то, что "не уполномочены вести переговоры", сообщается на сайте Совмина республики.
Анатолий Могилев оставил свой контактный телефон для дальнейшей связи и урегулирования ситуации, сообщает ИТАР-ТАСС.
Однако, по сообщению Lenta.ru со ссылкой источник в правительстве АРК, который сообщил «Центру журналистских расследований» о начале переговоров между Анатолием Могилевым и представителем отряда, захватившего рано утром 27 февраля здания Верховной Рады и правительства Крыма.
По словам собеседника издания, в переговорной группе всего два человека — Анатолий Могилев и представитель захватчиков (которые к настоящему моменту никаких требований не выдвигали). Встреча проходит в здании правительства.
Ранее Могилев объявил 27 февраля выходным днем в Симферополе. «Я предлагаю всем не приближаться к этим кварталам (где расположены захваченные здания — прим. «Ленты.ру»), потому что люди вооружены и может быть любой конфликт», — заявил он в эфире одного из крымских телеканалов, добавив, впрочем, что лица, занявшие парламент и правительство «никакой агрессии не проявляют».
banner

Советуем почитать