• пятница, 19 Апреля, 04:36
  • Baku Баку 18°C

Ликвидирован террорист, убивший сотрудников полиции в Гяндже (Обновлено)

13 июля 2018 | 10:05
Ликвидирован террорист, убивший сотрудников полиции в Гяндже (Обновлено)

Обезврежен Беюккишиев Рашад Мамедали оглу, который находился в розыске за убийство офицеров полиции высокого ранга в Гяндже.
Согласно полученной АПА информации, Р. Беюккишиев был обезврежен этой ночью на территории Шамкирского района в результате оперативных мер, предпринятых сотрудниками правоохранительных органов. Он оказал вооруженное сопротивление, в результате чего был ликвидирован.
Отметим, в совместной информации, распространенной Генпрокуратурой, МВД и СГБ, было отмечено, что Беюккишиев Рашад Мамедали оглу, 1988 г.р. ранее имел судимость за умышленное убийство и разбой.
Р. Беюккишиев отбывал срок за убийство родной матери. Преступление было совершено в 2007 году.
После выхода на свободу он отправился в Россию. Но и там спустя 9 месяцев он был заключен под арест за разбой. Согласно ст.161.2 (разбой) УК РФ 14.07.2015 г. его приговорили к 1 году и 6 месяцам.
Другой человек, убивший офицера полиции в Гяндже – Гасымов Фаррух Хагани оглу был сдан полиции несколько дней назад.
***
Задержаны 11 участников событий в Гяндже, 1 из участников ликвидирован.
В поступившем АПА совместном сообщении пресс-служб Генпрокуратуры, МВД и СГБ говорится, что с целью выявления и привлечения к ответственности всех участников кровавого преступления продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
Как сообщалось ранее, 10 июля 2018 года группа религиозных радикалов в Гяндже пыталась грубо нарушить общественный порядок. Используя колюще-режущие и тупые предметы, они совершили нападение на сотрудников полиции, в результате чего погибли два офицера полиции.
В результате интенсивных оперативно-следственных мероприятий, принятых сотрудниками полиции под личным контролем главы государства в направлении выявления и поимки участников преступления, было установлено место укрытия Беюккишиева Рашада, подозреваемого в убийстве сотрудников полиции. Он скрывался в селе Моранлы Шамкирского района. Во время операции в ночные часы 13 июля он был убит в результате оказания вооруженного сопротивления.
Кроме того, было установлено место, где скрывался еще один из нападавших на сотрудников полиции при предотвращении нарушения общественного порядка – Самир Ибрагимов, в результате оперативных мер он был задержан.
В информации отмечается, что общественность будет информироваться о ходе проводимой работы.
banner

Советуем почитать