• пятница, 26 Апреля, 16:48
  • Baku Баку 23°C

Защитник «Карабаха»: «Рады, что смогли добыть во встрече с «Олимпией» такую важную победу»

12 июля 2018 | 17:55
Защитник «Карабаха»: «Рады, что смогли добыть  во встрече с «Олимпией» такую важную победу»
Защитник азербайджанского «Карабаха» Бадави Гусейнов ответил на вопросы azerispot.com касательно первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против словенской «Олимпии» в Любляне (1:0).
– Как прокомментируете матч?
– Игра не получилась такой уж и зрелищной. Много борьбы было, и погодные условия не позволяли показывать комбинационный футбол. В целом мы со своей задачей справились, выполнили все установки тренера и очень рады, что смогли добыть такую важную победу.
– Остались довольны игрой команды в Любляне? Или могли сыграть лучше?
– Нам нужно много еще работать. Были и хорошие моменты, и плохие. Будем анализировать и устранять недостатки.
– Соперник перед матчем делал очень уверенные заявления, и немало людей ожидали увидеть более сильную «Олимпию». А вы?
– Это очень серьезная команда. Мы видели, как они стали чемпионами, обыграв на выезде «Марибор» в последнем туре. Поэтому не стоит обольщаться победному счету в Любляне. Надо очень серьезно подойти к ответной игре.
– В одном из эпизодов нападающий «Олимпии» Аббас Исса ударил вас локтем и получил за это прямую красную. Ожидали, что судья примет такое решение?
– Был игровой эпизод, я придержал игрока, чтобы он не убежал к нашим воротам. Он в ответ ударил меня по лицу, за что заслуженно получил прямую красную.
– Но и «Карабах» завершил матч не в полном составе, когда Гара Гараев под конец встречи заработал вторую желтую. Не будет трудно без него в бакинской игре?
Гара проделал огромную работу и его будет не хватать на поле. Но у нас есть ребята, которые могут его заменить.
– Учитывая некоторое обновление состава, какие изменения вы почувствовали с прошлого сезона, когда выступали в групповой стадии ЛЧ?
– У нас произошли изменения. Несколько футболистов покинули наши ряды, некоторые пришли. Поэтому пока рано об этом говорить. Сейчас нам надо улучшить сыгранность и взаимодействия на поле.
– Как думаете, будут ли трибуны стадиона «Тофик Бахрамов» заполнены в предстоящем матче?
– Очень хотим видеть полные трибуны. У нас бывает потрясающая поддержка на стадионе, что придает нам больше сил.
banner

Советуем почитать