• пятница, 19 Апреля, 05:56
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана: «Криминальная, коррумпированная, лживая власть в Армении потерпела полный крах» (Обновлено)

09 июля 2018 | 22:51
Президент Азербайджана: «Криминальная, коррумпированная, лживая власть в Армении потерпела полный крах» (Обновлено)
Криминальная, коррумпированная, кровожадная, воровская, лживая власть в Армении потерпела полный крах.
Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье во вступительной речи на заседании Кабинета министров, посвящённом итогам социально-экономического развития в первой половине 2018 года и предстоящим задачам.
«В течение 20 лет в Армении криминальная, коррумпированная, кровожадная, воровская, лживая власть потерпела полный крах. Теперь армянский народ говорит то, что я говорил. Я неоднократно обвинял прежнюю армянскую власть с самых влиятельных трибун, с трибуны Организации Объединенных Наций я обвинял прежнюю власть Армении. Я говорил, что это преступный режим хунты. Теперь об этом говорит армянский народ. Я говорил, что это коррумпированный, грабительский режим. Теперь об этом говорит армянский народ. Я говорил, что этот режим пьет кровь своего народа»,- сказал глава государства.
Президент Ильхам Алиев добавил, что с позором выдворенный сегодня с власти режим Саргсяна, на самом деле является крахом армянской государственности.
«Потому что, если 20 лет из 26-летнего периода независимости прошли под властью этого режима, то какие положительные черты могут быть у этого государства? Армения - это неудачное государство. Армянская государственность потерпела крах. Их герои - воры, их генералы - воры, их армия - воровская армия. Сейчас это видит армянский народ и говорит нынешняя армянская власть», - сказал Президент Азербайджана.
Глава государства отметил, что в результате политики, проводимой Азербайджаном, Армения лишилась всех проектов, которые могли бы принести ей доход.
«Справедливость восторжествовала, и вор, возглавлявший преступный режим, который 20 лет руководил Арменией, полностью опозорившись был изгнан с политической арены. Могу сказать, что в крахе этого режима была и наша роль, и я не хочу ее преувеличивать. Но и то правда, что в результате проводимой нами политики Армения лишилась всех проектов, которые могли бы принести ей доход. Мы успешно проводили нашу изоляционную политику против них, и я неоднократно заявлял об этом азербайджанской общественности и нашим зарубежным партнерам. Пока наши земли под оккупацией, мы будем продолжать нашу изоляционную политику в отношении Армении. В результате этой политики Армения потерпела экономический крах»,- сказал глава государства.
Как отметил Президент Азербайджана, экономические перспективы Армении, можно сказать, отсутствуют.
«Вряд ли найдется желающий инвестировать в эту страну. Демографическое положение этой страны плачевное. Я неоднократно говорил, что 50-60 тысяч человек ежегодно мигрируют из Армении. Теперь новое правительство подтверждает это. То есть наша изоляционная политика сыграла свою роль, и мы изолировали Армению от всех региональных проектов», - сказал Президент Ильхам Алиев.
Trend
banner

Советуем почитать