• пятница, 29 Марта, 04:25
  • Baku Баку 7°C

Закир Гасанов: «Официальный Ереван намеренно затягивает переговорный процесс»

09 июля 2018 | 19:08
Закир Гасанов: «Официальный Ереван намеренно затягивает переговорный процесс»
Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией
Сегодня, 9 июля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Республики Болгария в нашей стране Николаем Янковым.
Поздравив посла с назначением, министр обороны затронул нынешнее состояние двустороннего военного сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией, и подчеркнул важность развития в этом направлении.
Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр отметил, что Армения продолжает вести захватническую политику в отношении Азербайджана, добавив при этом, что официальный Ереван намеренно затягивая переговорный процесс, негативно влияет на обстановку в регионе.
Дипломат, в свою очередь, выразил удовлетворение своим назначением на данный пост и отметил, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном во всех областях. Н.Янков отметил, что Болгария считает Азербайджан дружественной страной, признает его территориальную целостность и является сторонником мирного решения нагорно-карабахского конфликта. Посол добавил, что Болгария, как государство-член НАТО, готова поделиться своим опытом в военной сфере с Азербайджанской Армией.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы военного сотрудничества между двумя странами, расширение связей в области военного образования, организацию взаимных визитов, а также другие вопросы регионального и двустороннего сотрудничества.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать