• вторник, 23 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 20°C

Представители азербайджанской общины поддерживали народ Украины - посольство

26 февраля 2014 | 16:51
Представители азербайджанской общины поддерживали народ Украины - посольство

Посольство Азербайджана в Украине прокомментировало информацию, распространенную в связи с обращением председателя общественной организации "Конгресс азербайджанцев Украины" Ровшана Тагиева.
В связи с информацией, распространенной рядом украинских информационных порталов о том, что в своем обращении Тагиев сначала поддержал экс-президента Януковича, а потом изменил свою позицию, посольство Азербайджана в Украине сообщает, что ни одна азербайджанская диаспорская организация, функционирующая в Украине, не выступала с обращениями, противоречащими требованиям народа на акциях протеста, начавшихся с ноября 2013 года и продолжающихся до сегодняшнего дня на площади Независимости в Киеве, не поддерживала насилие, проявленное властями. Наоборот, представители азербайджанской общины в Украине с первого дня движения на Майдане были в рядах народа, и среди пострадавших были и азербайджанцы, являющиеся гражданами Украины.
Что касается Тагиева, говорится в информации посольства, необходимо отметить, что в этом его обращении и в предыдущих интервью как председателя Ассамблеи национальностей Украины выражена поддержка требований народа, подчеркнута недопустимость применения силы со стороны властей.
Поэтому в связи с данным вопросом посольство Азербайджана заявляет, что информация, распространенная различными новостными порталами, не отражает действительности и носит необъективный характер.
Тренд
banner

Советуем почитать