• суббота, 20 Апреля, 02:59
  • Baku Баку 15°C

Русская община Азербайджана осудила травлю, начатую армянами против Дмитрия Савельева

09 июля 2018 | 12:44
Русская община Азербайджана осудила травлю, начатую армянами против Дмитрия Савельева

Русская община Азербайджана во главе с ее председателем, депутатом Милли Меджлиса Михаилом Забелиным, выступила с обращением, в котором осуждает травлю, начатую армянами против российского депутата Дмитрия Савельева из-за посещения Джоджуг Марджанлы.
«Во время эфира ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», транслировавшегося по телеканалу «Россия-1» 3 июля, военный эксперт армянского происхождения Семен Багдасарян в своей манере истерика и пустозвона обрушился с бранью и угрозами в адрес депутата Государственной Думы Д.Савельева, призывая уничтожить его и исключить из партии ЛДПР за посещение села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района Азербайджанской Республики.
Спрашивается, кто вы такой, Семен Багдасарян, чтобы указывать депутату Государственной Думы когда и куда совершать свои поездки? Или вы забыли, что Россия признает территориальную целостность Азербайджана? Что вас так волнует как «россиянина» в посещении Дм.Савельевым одного из районов Азербайджанской Республики?» – говорится в обращении.
В обращении отмечается, что Семена Багдасарова, как «россиянина», не беспокоит совершение госпереворота в Армении, в результате которого к руководству Республикой пришли прозападные, проамериканские, агрессивные силы в лице Пашиняна.
«Почему вас, как «россиянина», не беспокоит возрождение и героизация нацизма в современной Армении, в центре столицы которой установлен памятник пособнику нацистской Германии, близкому соратнику Гитлера – Гарегину Нжде, руки которого по локоть в крови советских людей.
Или вы не знаете, что в своей русофобской внутренней политике Армения уже давно стала лидером на постсоветском пространстве, где в русофобском угаре сжигают и топчут государственный флаг Российской Федерации, где практически закрыты все русские школы, а армянским детям запрещено законом учиться в русскоязычных учебных заведениях, что подтверждает официальный источник в МИД России.
Именно вы Семен – армянин, являетесь предателем российских интересов, именно вы являетесь подстрекателем и призываете к терроризму и уничтожению русского депутата и патриота России – Дм.Савельева и должны нести за это ответственность.
Считайте наше заявление официальным обращением в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации о привлечении вас к ответственности за разжигание межнациональной розни, подстрекательство к террористическому акту, за угрозу жизни депутата Госдумы РФ – Дм.Савельева, организацию травли лидера международного Евразийского движения А.Дугина», – говорится в обращении.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать