• пятница, 19 Апреля, 22:08
  • Baku Баку 24°C

Утверждение сценариев фильмов доверят искусственному интеллекту

07 июля 2018 | 10:43
Утверждение сценариев фильмов доверят искусственному интеллекту
На международном кинофестивале в Карловых Варах была представлена система «искусственного интеллекта» под названием ScriptBook, которая в перспективе может полностью изменить схему проверки и утверждения сценариев будущих кинопроектов.
Как сообщает издание Vairety со ссылкой на создателей ScriptBook, в качестве примера была проведена серия экспериментов с 32 фильмами студии Sony Picture, выпущенными в период с 2015 по 2017 год и провалившимися в прокате. В 22-х система рекомендовала не экранизировать эти сценарии. «Если бы у студии уже был такой инструмент, они бы могли не запускать в производство 22 кинопроекта и сохранить таким образом значительные ресурсы», - прокомментировала руководительница проекта Надира Азермай.
Утверждается, что анализ текста сценария, загружающегося в формате PDF, занимает не более пяти-десяти минут. ScriptBook может предсказывать прокатный рейтинг картины, анализировать главных действующих лиц, определять антагонистов и протагонистов, указывать основную аудиторию в том числе по возрастным и расовым признакам, но главное прогнозировать стоимость производства и возможные кассовые сборы.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать