• пятница, 26 Апреля, 00:52
  • Baku Баку 16°C

Тренер «Нефтчи»: «Жду от матча с «Уйпештом» хорошего результата»

06 июля 2018 | 12:23
Тренер «Нефтчи»: «Жду от матча с «Уйпештом» хорошего результата»
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин рассказал о завершившихся вчера сборах команды в Турции, а также ее готовности к матчам 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против венгерского «Уйпешта», передает azerisport.com.
«То, что результаты матчей не так важны, – это вполне нормально. Побеждать всегда важно. Разумеется, мы должны анализировать игру. У нас были хорошие эпизоды, но мы должны сделать их еще лучше. Завершили сборы. С одной стороны, могу сказать, что я рад. Нам еще предстоит много работы. Должны быть полностью готовы к предстоящим еврокубковым матчам.
В первую очередь, я оцениваю ребят с человеческой точки зрения, а не как футболистов. У нас очень хороший коллектив. И это уже 1:0 в нашу пользу. В плане «физики» мы прибавили с момента старта сборов в Баку, как и в технико-тактическом плане. Я и прежде говорил, что контрольные матчи – это зеркало состояния команды. То есть, как она себя выражает, чувствует. К примеру, мы должны сделать выводы из упущенных голевых эпизодов в матче с «Политехникой». Видеоповтор игры мы просмотрим вместе с футболистами. У нас будет время понять, где можем поработать еще лучше и как исправить ошибки.
Ребята, которые были уже в команде, помогали новичкам в процессе их адаптации. Каждый день обращаю внимание, что новоприбывшие очень хорошо адаптируются к команде. У нас очень хороший, сильный коллектив, что мне очень нравится. В технико-тактическом плане мы начали все с нуля как с новичками, так и с теми, кто уже был в команде. Лучше поняли друг друга, хорошо трудились. Мне нравится атмосфера команды. Это поможет нам достичь своих целей.
Нужно еще немного времени. Порой многое зависит от того, с каким именно соперником играть. Мы провели очень интенсивные сборы. Возможно, были более уставшими физически в игре с «Политехникой», чем в предыдущих, так как это конец сборов. Через неделю нас ждет очень важная игра. Были и моменты, когда команда была на самом высоком уровне, и когда уставшая. Во время сборов подобное нормально. Помимо физической готовности, важно и взаимопонимание между игроками. Могу сказать, что за прошедшее время мы вместе выросли. Добились этого благодаря тому, что много работали.
Как и все, я тоже жду от матча с «Уйпештом» хорошего результата. Это очень важная игра. Нас ждет встреча с соперником, который хорошо умеет проявлять свой характер. Физически наш соперник хорошо себя чувствует. Они тоже провели несколько контрольных матчей. Будем осторожны, но, конечно же, постараемся показать свою игру. Увидим, как все будет. Могу сказать, что мы готовы к матчу с «Уйпештом», - сказал Бордин сайту клуба.
banner

Советуем почитать