• пятница, 29 Марта, 14:29
  • Baku Баку 14°C

Брат Сержа Саргсяна задержан при попытке покинуть Армению

05 июля 2018 | 17:45
Брат Сержа Саргсяна задержан при попытке покинуть Армению
Брат президента Армении в 2008-2018 годах Сержа Саргсяна Александр Саргсян вместе с семьей в среду попытался покинуть страну и улететь в Париж. Об этом в четверг сообщает местная газета «Грапарак», ссылаясь на свои источники в Службе национальной безопасности (СНБ) республики.
«Сотрудники СНБ международного ереванского аэропорта Звартноц не дали Саргсяну и его семье улететь в Париж. После того как семья Саргсянов была снята с рейса, спецслужбы начали обыск в их квартире», – сообщил источник газеты.
«Грапарак» также пишет, что »в результате обыска в квартире брата бывшего президента следователи нашли оружие, деньги и одно дорогостоящее полотно известного художника». «Александр Саргсян сейчас находится в СНБ Армении», — отмечает газета.
Пресс-секретарь СНБ Самсон Галстян в среду сообщал журналистам, что »спецслужбы проводят операцию в квартире Александра Саргсяна». Он также подчеркнул, что полную информацию об операции пресс-служба предоставит позже.
25 июня специальный отряд полиции Армении задержал Александра Саргсяна по подозрению в незаконном хранении оружия. В тот же день он вышел на свободу. Он был депутатом парламента двух созывов — с 2003 года по 2012 год. Ранее следователи Комитета госдоходов республики возбудили уголовное дело против другого брата Сержа Саргсяна — Левона. Он и его дочь Ани подозреваются в незаконном обогащении и уклонении от декларирования имущества.
ТАСС
banner

Советуем почитать