• пятница, 29 Марта, 10:35
  • Baku Баку 5°C

Роман Григорчук: «В первую очередь буду исходить из интересов Астаны, а не сборной Азербайджана»

05 июля 2018 | 16:46
Роман Григорчук: «В первую очередь буду исходить из интересов Астаны, а не сборной Азербайджана»
Главный тренер казахстанской «Астаны» Роман Григорчук ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Наличие лучшего игрока сборной Азербайджана Ричарда Алмейды в составе вашей команды привлечет к «Астане» большое внимание футбольной общественности нашей страны.
Я только рад (улыбается). Люблю Азербайджан и его людей. Если это поможет быть ближе к вам, то почему бы и нет.
Что скажете Алмейде при первой же встреч?
Скажу, чтобы обязательно играл так же хорошо, как он это делал в «Карабахе» (улыбается).
Будут ли у вас особые требования к Алмейде, учитывая, что вы хорошо знаете его способности?
На него возлагаю большие надежды. Он призван нам помочь в действии и развитии атак. Также, он должен добавить нам разнообразия в игре. Можно много говорить в деталях.
Насколько важным фактором оказалось для него наличие вашего присутствия в «Астане»? Или все упиралось в зарплату игрока, которую оценивают в миллион долларов за год?
Я не знаю сколько он будет получать и сколько вообще получал в «Карабахе». Что касается фактора наличия меня, то это уже у него надо спросить, так как мы не были знакомы раньше. Пару раз на мероприятиях встречались и ограничивались лишь рукопожатием.
Готовы идти на уступки тренерскому штабу сборной Азербайджана и отпускать его пораньше на сборы, если будет такая возможность?
Конечно, хотелось бы по возможности идти на уступки. У меня очень хорошие отношения с Гурбаном Гурбановым и я очень хорошо отношусь к азербайджанскому футболу. Мы пока просто не знаем, какие будут просьбы, и какие могут быть условия для этого. Но в первую очередь буду исходить из интересов «Астаны», а не сборной Азербайджана. Однако при малейшей возможности будем идти на встречу.
Будет ли Алмейда в форме к сентябрю, когда сборную Азербайджана ждут два важных матча в Лиге наций против Косово и Мальты?
Я всегда готов помочь (улыбается). Я не знаю, как он провел последнее время. Знаю лишь, что месяц или пять недель мало занимался или не занимался вообще. Необходимо пара-тройка недель, чтобы вернуть его в хорошую форму. Если через два месяца не будет в форме, то называйте меня плохим тренером (улыбается). Сделаем все возможное, чтобы уже был в форме к важным играм «Астаны». Ведь уже скоро стартует Лига чемпионов.
banner

Советуем почитать