• пятница, 29 Марта, 02:06
  • Baku Баку 7°C

В Канаде из-за аномальной жары погибли 19 человек

05 июля 2018 | 15:08
В Канаде из-за аномальной жары погибли 19 человек
Не менее 19 человек погибли по причине аномальной жары, которая с прошлых выходных установилась в восточной канадской провинции Квебек. Об этом в четверг сообщило агентство France-Presse со ссылкой на местные органы здравоохранения.
По словам представителя монреальского Министерства здравоохранения Милен Дрюон, из них 12 человек погибли в крупнейшем городе провинции - Монреале.
Накануне Дрюон сообщила, что в зоне риска сейчас находятся лица с хроническими заболеваниями, граждане, имеющие психические расстройства, а также одинокие люди и горожане, которые проводят много времени в помещениях без кондиционера. Она напомнила, что в последний раз жара надолго устанавливалась в Монреале летом 2010 года, и тогда по этой причине в городе погибли 106 человек.
Ранее телеканал CTV со ссылкой на власти региона сообщал о 16 погибших. По данным Национального метеобюро, в южной части провинций Квебек, Онтарио, а также в атлантических регионах Канады с минувшей недели установилась экстремально жаркая погода, когда в течение дня воздух прогревается до 30-40 градусов Цельсия. Метеорологи прогнозируют, что холодный фронт придет в восточную Канаду только в пятницу.
ТАСС
banner

Советуем почитать