• пятница, 29 Марта, 09:42
  • Baku Баку 5°C

Мобильные операторы в связи с перебоем в электроснабжении предприняли все меры для оперативного устранения возможных сбоев

03 июля 2018 | 15:02
Мобильные операторы в связи с перебоем в электроснабжении предприняли все меры для оперативного устранения возможных сбоев
В связи с аварией в системе энергоснабжения, произошедшей в ночь со второго на третье июля, оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon (торговая марка Nar) работает в усиленном режиме, говорится в сообщении компании распространенной во вторник.
Оператором предпринимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы сети.
«Несмотря на сбой с подачей электроэнергии, значительная часть сетевой инфраструктуры работала в штатном режиме. В настоящее время работа сети в столице оценивается удовлетворительно. Работы по устранению трудностей в определенных районах продолжаются», - говорится в сообщении.
Проблемы с электроснабжением расположенных в различных регионах Азербайджана мобильных базовых станций, возникшие в связи с перебоями в электроснабжении на территории страны, были устранены в оперативном порядке, сказали в компании Bakcell.
По словам источника, несмотря на это, до полного восстановления энергоснабжения на территории страны в оказании услуг мобильной связи могут возникать сбои.
«В связи с аварией в системе энергоснабжения перебои в работе мобильной связи наблюдались в ряде районов страны, что было вызвано обесточиванием базовых станций. Компанией предприняты все необходимые меры для полного устранения возможных перебоев в работе станций. Однако, несмотря на это, в работе сети могут наблюдаться перебои до полной подачи электричества на территории страны. Компания предпримет все необходимые меры для оперативного устранения возможных сбоев», - сказали в компании.
Отметим, что в ночь со второго на третье июля, из-за высокой температуры на одной из подстанций ООО «Азербайджанская тепловая электростанция» в Мингячевире произошел сбой работы оборудования, что привело к аварии в системе энергоснабжения.
Trend
banner

Советуем почитать