• пятница, 29 Марта, 11:28
  • Baku Баку 5°C

Депутат парламента Израиля: «Мир должен знать правду о кровавой резне в Ходжалы»

25 февраля 2014 | 18:37
Депутат парламента Израиля: «Мир должен знать правду о кровавой резне в Ходжалы»
«Впервые увидев эти страшные фотографии жертв Ходжалы, я пережила шок. Эта фотовыставка, посвященная трагическим событиям в Ходжалах, меня просто потрясла, я в шоке от увиденного. То, что я увидела на фотографиях – убийство детей, стариков, женщин - это жестоко и бесчеловечно», – сказала депутат Кнессета от центристской партии «Еш Атид» («Есть будущее») Рина Френкель.
Как сообщает АзерТАдж со ссылкой на Международную ассоциацию «Израиль-Азербайджан» (АзИз), об этом депутат заявила после того, как ознакомилась с фотовыставкой «Justice for Khojaly», организованной «АзИз» при поддержке Фонда Гейдара Алиева в Тель-Авиве, в авторитетном и влиятельном Центре мира имени Шимона Переса.
По словам израильского депутата, фотовыставка «Justice for Khojaly» напомнила ей недавний визит в составе израильской делегации в январе этого года в Польшу, где она посетила музей концентрационного лагеря Освенцим.
«Эта жестокость по отношению к невинным детям, к женщинам и старикам не поддаются никакому объяснению. Невозможно поверить, что это произошло в конце XX века. Увидев эти страшные фотографии, я вспомнила концентрационный лагерь и лагерь смерти Освенцим. Я знаю, что азербайджанцы и евреи всегда считали друг друга братьями, и еврейский народ, который пережил Холокост, лучше всех может понять азербайджанский народ, переживший страшную и кровавую трагедию в Ходжалы. Мир должен знать правду о кровавой резне в азербайджанском городе Ходжалы»,– резюмировала депутат Кнессета Рина Френкель.
banner

Советуем почитать