• суббота, 20 Апреля, 15:59
  • Baku Баку 23°C

Саакашвили: «Маргвелашвили должен вернуть мне гражданство Грузии»

02 июля 2018 | 16:45
Саакашвили: «Маргвелашвили должен вернуть мне гражданство Грузии»
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил своего преемника Георгия Маргвелашвили в трусости и потребовал вернуть ему гражданство, чтобы вновь заняться политикой на родине.
«Маргвелашвили - полный трус, потому что, в первую очередь, он отнял у меня гражданство», - заявил Саакашвили в эфире телеканала Rustavi2. «Если у него есть элементарное мужество, если в нем есть хоть капля человеческого, пусть вернет мне гражданство Грузии», - призвал он, передает Вестник Кавказа.
По словам экс-президента, нынешние власти Грузии боятся его возвращения на родину и участия в президентских выборах, которые пройдут осенью этого года.
«Пусть подвинутся все. У меня нет ничего, кроме чистых рук и кроме моей репутации», - подчеркнул политик. «Впустите меня в Грузию», - потребовал он «Я покажу вам, кого они (власти Грузии) боятся и кем будут пугать народ», - цитирует Саакашвили Спутник - Грузия. Экс-президент также отметил, что ему не нужны «фильтры» для общения с народом.
Напомним, Саакашвили потерял гражданство Грузии после того, как в 2015 году получил гражданство Украины. Согласно закону, человек, получающий гражданство другого государства, автоматически лишается грузинского.
banner

Советуем почитать