• вторник, 16 Апреля, 14:04
  • Baku Баку 19°C

Суд над паралимпийцем Оскаром Писториусом покажут по ТВ

25 февраля 2014 | 18:09
Суд над паралимпийцем Оскаром Писториусом покажут по ТВ
Судебный процесс над южноафриканским легкоатлетом-паралимпийцем Оскаром Писториусом будет частично показан по телевидению. Об этом сообщают британские СМИ.
"Телеканалы, которые подадут заявку, смогут разместить специальную аппаратуру в зале суда для записи процесса в соответствии с разрешенными нормами", - сказал судя Данстан Мламбо.
Писториус застрелил свою подругу Реву Стенкамп в ванной комнате собственного дома в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года. Он утверждал, что сделал это случайно, приняв ее за влезшего в дом грабителя. Прокуратура настаивает на том, что это было умышленное убийство, за что ему грозит наказание от 25 лет до пожизненного заключения. Судебные слушанию по делу Писториуса пройдут с 3 по 20 марта в Высоком суде Претории.
Прокуратура намерена вызвать в суд 107 свидетелей. Среди них сестра Писториуса Эйми, дядя Арнольд, начавший расследование, а затем отстраненный следователь Хилтон Бота, бывшие подруги спортсмена Мелисса Ром и Саманта Тейлор, а также жители фешенебельного комплекса "Сильвер Вудс", где произошло убийство. Кроме того, на суде выступят судмедэксперты и эксперты по баллистике.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать